Новости

Колледж Фаберже поможет выпускникам найти свою дорогу

10/04/2018

 

Студенты
Студенты

Традиционные дни открытых дверей «Сто дорог – одна твоя» в рамках профориентационного марафона «Карьерный навигатор: масштаб город» будут проведены в Колледже декоративно-прикладного искусства имени Карла Фаберже 14 и 21 апреля.

Подросткам расскажут о профессиях будущего, о компетенциях Future Skills, о чемпионах колледжа в соревнованиях WorldSkills, JuniorSkills, «Абилимпикс». Участники узнают об особенностях трудоустройства на рынке труда, современных программах дополнительного образования, а также гости проекта смогут познакомиться с индустриальными партнерами учебного заведения.

Для участников мероприятия колледж подготовил презентации профессий и специальностей, экскурсии в художественные музеи «Народные промыслы России», «Ювелирное искусство», «Лаковая миниатюра», «Искусство батика», а также творческие мастер-классы по декорированию брошей, моделированию ювелирных изделий и эмалирование ювелирных изделий, по изготовлению изделий в технике филигрань, художественной резьбе по воску и многое другое. Кроме того, будущие студенты смогут получить консультацию по вопросам поступления и обучения в колледже.

— Дни открытых дверей очень популярны среди молодежи, потому что именно на них школьники и наши будущие абитуриенты смогут получить исчерпывающую информацию об учебном заведении, ознакомиться с профессиональными ресурсами, возможностями производственных лабораторий и мастерских, а также узнать о критериях отбора молодых специалистов на вакантные должности, – говорит директор колледжа, депутат муниципального округа Нагатинский затон Мария Никулаева.

Метки: , , ,

Выбор редактора