Новости

Жители Нагатинского затона наведут чистоту на улицах района

12/04/2018
Жители района Нагатинский затон примут участие в общегородском субботнике
Жители района Нагатинский затон примут участие в общегородском субботнике

Жители района Нагатинский затон примут участие в общегородском субботнике, который пройдет уже в эту субботу, 14 апреля.

Мероприятия по уборке будет проходить на Коломенской улице от дома 1 до дома 11, на Коломенской набережной от дома 6 до дома 12, на улице Затонной, вл. 22 — в «Народном парке», и на улице Речников, вл. 7 — у «Стеллы».

По сообщениям районной управы, для подготовки к субботнику ГБУ «Жилищник района Нагатинский затон» был закуплен весь необходимый инвентарь: веерные грабли, мешки для мусора, штыковые и совковые лопаты, хлопчатобумажные перчатки, садовые тачки, метлы, ножовки и топоры.

Начиная с 08:00 инвентарь можно будет взять по следующим адресам: Коломенская наб., д. 6, корп.2; Судостроительная ул., д. 27, корп.2; ул. Новинки, д. 21, корп.2; Судостроительная ул., д. 40 и Затонная ул., д. 2, стр.6.

Во всем мире тысячи людей собираются в парках, скверах и дворах собственных домов, чтобы навести в них порядок. И это правильно, ведь наш город, район — это наш дом.

Здесь все дело в социальной ответственности каждого. Кто-то считает уборку двора необходимой составляющей проживания в городе, кто-то ощущает свою вину, как представителя человечества перед природой и поэтому отправляется очищать какой-нибудь водоем, а кто-то остается дома и смотрит на это свысока. Но когда понимаешь, что и зачем ты делаешь, любое занятие становится важным, а значит — приятным: тогда и никакие субботники не нужны, мы просто перестанем мусорить, — говорит глава муниципального округа Нагатинский затон Михаил Львов.

Метки: , ,

Выбор редактора