Новости

Депутат Михаил Львов принял участие в международном Форуме лучших муниципальных практик

13/04/2018
На форуме
На форуме

Ответственный секретарь Совета муниципальных образований города Москвы, глава муниципального округа Нагатинский затон — Михаил Львов в составе представительной делегации со стороны Российской Федерации принял участие в V международном Форуме лучших муниципальных практик, который прошел в городе Бишкек Республики Кыргызстан.

В мероприятии, организованном Союзом российских городов, участвовали более 250 представителей муниципалитетов и органов местного самоуправления из 150 городов мира: Москва, Санкт-Петербург, Грозный, Ростов-на-Дону, Хабаровск, Уфа, Пермь и прочих городов, а также делегации из Германии, Финляндии, США, Южной Кореи, Турции, Китая, Кипра и других.

На Форуме прошли обсуждения важных для городов вопросов ЖКХ, цифровых технологий в управлении городом, инвестиций, бюджетной политики, экологии.

В секции «Жилищно-коммунальное хозяйство» в рамках презентации лучших муниципальных практик Михаил Львов выступил с докладом на тему «Участие муниципальных депутатов в контроле за проведением капитального ремонта в городе Москве».

— Форум – это хорошая возможность обобщить и распространить лучший опыт разных городов в решении городских задач. Данное мероприятие является площадкой для диалога между разными уровнями власти и формирует актуальную повестку развития городов. Это площадка для подписания соглашений о дружбе и сотрудничестве, а также договоров о партнерстве между российскими и зарубежными городами. Здесь эффективно решаются задачи по позиционированию российских городов на международном уровне, — сказал Михаил Львов.

 

Метки: , ,

Выбор редактора