Новости

Депутаты приняли участие в субботнике

16/04/2018
На субботнике
На субботнике

Первый общегородской субботник в этом году прошел в районе Нагатинский затон 14 апреля. Свыше 400 жителей района приняли участие в наведении порядка. Сотрудники управы, ГБУ «Жилищник» и активные жители вышли наводить порядок на территории Народного парка по адресу: Затонная ул., вл. 22, и на территории Коломенской набережной (напротив жилых домов по Коломенской улице от 5 до дома 9).

Подрядные организации, обслуживающие микрорайоны, хорошо обеспечили участников субботника необходимым инвентарем — лопатами, граблями, метлами, перчатками и мешками для мусора.

Желающих навести порядок на своих улицах оказалось предостаточно. Возраст добровольцев трудового фронта, как они, шутя сами себя называли, колебался от 7 до 70 лет.

Депутат МО Нагатинский затон Роман Винокуров вместе с молодежью из центра досуга «Планета молодых» и представителями молодежной палатой района активно приняли участие в событии.

— Мы начали уборку района с Коломенской набережной не случайно. Еще недавно этот живописный уголок Нагатинского затона был скрыт от глаз жителей высоким забором. Теперь его снесли, и это место стало излюбленным уголком для отдыха горожан. К сожалению, в ближайшее время здесь не планируется капитального благоустройства из-за ожидаемого строительства станции метро, а поддерживать набережную в чистоте пока будем своими силами, — комментирует Роман Винокуров.

К уборке на территории набережной присоединились и депутаты муниципального округа, активисты местного отделения партии «Единая Россия» вместе с молодогвардейцами.

И пока одна часть волонтеров наводила порядок на набережной, другая организовала детский праздник «День соседа» с играми, конкурсами, мастер-классом и сладкой ватой.

Одни расчищали дорожки и газоны, другие собирали зимний мусор в мешки. После завершения субботника волонтеры подкрепились гречневой кашей и горячим чаем из полевой кухни.

 

Метки: , ,

Выбор редактора