Новости

Магия книги заворожит посетителей «Библионочи»

17/04/2018
Ежегодная акция "Библионочь" пройдет в районе
Ежегодная акция «Библионочь» пройдет в районе

Акция «Библионочь – 2018» пройдет в библиотеке № 162 им. Симонова района Нагатинский затон 21 апреля по адресу: Коломенская улица, дом 9, строение 5

В этот раз библиотечные встречи посветят 200-летию со дня рождения писателя – классика Ивана Тургенева, его творчеству, роли мировоззренческой концепции автора в творческом процессе, проявлению романтизма в его произведениях.

Площадку акции условно поделят на две части: взрослая площадка под названием «Отцы» и площадка для детей и молодежи – «Дети».

Зрителей ждет масса событий: концерт классической музыки, спектакль, мастер-классы, салон литературно-поэтических миниатюр в стиле 19 века, открытие выставок, благотворительная акция «Записки охотника» по сбору кормов, аксессуаров по уходу за шерстью и предметов гигиены для животных из приютов Москвы в сопровождении рассказа о породах охотничьих собак, которые были популярны в дворянских семьях во времена Ивана Тургенева.

— Темой «Библионочи» в этом году стала «Магия книги». Для жителей района наши сотрудники приготовили интерактивную программу для всей семьи, интересные встречи, которые подарят нашим гостям незабываемые впечатления, а студенты консерватории дадут концерт классической музыки на стихи Ивана Тургенева, — говорит руководитель библиотеки № 162, депутат муниципального округа Нагатинский затон Татьяна Шишкова.

Библиотека им. Симонова приглашает всех: детей и их родителей, бабушек, дедушек и молодых жителей города принять участие в акции «Библионочь – 2018».

 

Метки: , ,

Выбор редактора