Новости

Создавать собственного робота научат в «Нагатино» во время недели IT-ликбезов «Будущее сегодня»

20/04/2018
Бесплатное занятие, посвященное современным информационным  технологиям, пройдет в районе
Бесплатное занятие, посвященное современным информационным технологиям, пройдет в районе

Дом культуры «Нагатино» станет площадкой для проведения занятий недели IT-ликбезов «Будущее сегодня». Об этом газете сообщили сотрудники досугового учреждения 20 апреля.

Так, 24 апреля в районном ДК состоится сразу два интерактивных занятия, посвященных робототехнике. Юных айтишников научат «говорить» на языке программирования «Scratch 2.0», а также объяснят азы создания собственных роботов.

— Студия робототехники у нас работает регулярно с сентября. Во время недели ликбезов в «Нагатино» пройдет два открытых урока:«Что может робот?» и «OpenRob». На первое занятие уже зарегистрировалось 20 человек, на второе — 80. Во время мастер-классов техники смогут окунуться в удивительный, интересный мир робототехники и узнать много нового о конструировании робототов, искусственном интеллекте, новинках индустрии. Кроме того, в мае у нас пройдут мастер-классы по робофутболу «RoboBall», приуроченные к Чемпионату Мира по футболу, — рассказал редактору газеты художественный руководитель районного Дома культуры Евгений Шугаев.

Для того, чтобы посетить робототехнические уроки, необходимо предварительно зарегистрироваться на официальном сайте ДК.

Неделя IT-ликбезов «Будущее сегодня» пройдет в столичных домах культуры с 23 апреля по 28 апреля. Всего в Москве за неделю состоится около 85 тематических мероприятий.

Фото: «Мой робот»

Метки: , ,

Выбор редактора