Новости

Молодежь Нагатинского затона выразила свою гражданскую позицию в рисунках

20/04/2018
Работа одной из участниц
Работа одной из участниц

В досуговом центре «Планета молодых» завершился первый этап проекта социальных плакатов «Моя гражданская позиция!». Авторами работ стали учащиеся школ и колледжей района, а также активные жители.

В настоящее время организована выставка плакатов, на которой каждый житель может проголосовать за лучшую работу. Подведение итогов пройдет 15 мая 2018 года в актовом зале управы района. Лучшие плакаты будут обработаны в типографии и размещены на уличных стендах Нагатинского затона, чтобы напоминать каждому о важности иметь активную гражданскую позицию.

— Непременное требование к конкурсантам заключалось в выполнении работы в стиле детского рисунка и соответствие одной из следующих тематик: «Мы за живое общение!», «Мы – спортивный район!», «Наш район за дружбу и мир!», «Мы – молодежь будущего!», «Я люблю свой район!». Ребята с задачей справились и продемонстрировали настоящую любовь к району, а также выразили свою активную гражданскую позицию. Мне нравится этот проект. Он помогает формировать ценностные ориентировки молодого поколения, а еще — это форма борьбы с негативными факторами, влияющими на современное общество, — говорит депутат муниципального округа Нагатинский затон Роман Винокуров.

 

Метки: , ,

Выбор редактора