Новости

Совет депутатов оценил работу центра «Планеты Молодых»

26/04/2018
На заседании
На заседании

Очередное заседание Совета депутатов муниципального округа Нагатинский затон состоялось в среду, 25 апреля. В нем приняли участие глава района Ирина Джиоева и жители Нагатинского затона. На заседании рассмотрели пять актуальных вопросов повестки дня.

Первым, с отчетом о работе районного Центра досуга «Планета Молодых» за минувший год выступил директор центра Антон Сурин.  

— В центре сформирована работа 26 кружков и секций, в котором занимаются почти 900 человек. В 11 спортивных секциях бесплатно занималось 300 человек. В 2017 году оказывали и платные услуги населению в 24 платных кружках и секциях, общая наполняемость которых составила 95 %. Для этой работы центру было выделено 10 помещений.

Как отметил Антон Сурин, главное достояние центра – это его педагоги и тренеры. Благодаря их слаженной работе в прошлом году было организовано 124 мероприятия с охватом населения около 8 тысяч человек. Прошло 64 культурных мероприятий, 60 фестивалей, смотров-конкурсов. Большинство из них было ориентировано на молодежь.  

Помимо этого, центр организовывал и массовые мероприятия: окружной молодежный фестиваль «В движении», участие в котором приняло свыше тысячи человек; проводились культурно-массовые мероприятия патриотической направленности, совместно с Советом депутатов Нагатинский затон, праздничные новогодние программы.

Также в прошлом году молодежным центром «Планеты молодых» были проведены десятки интерактивных программ для населения района, посвященные важным датам и государственным праздникам.

— С целью привлечения жителей к здоровому образу жизни в течение года активно работал семейный клуб «С улыбкой» — это общественная организация объединила десятки многодетных семей и семей с детьми-инвалидами. Особой популярностью у наших посетителей пользовались так называемые «Дни соседа».

В рамках военно-патриотического воспитания проводились мероприятия к 9 Мая, регулярно проводятся мемориально-патронатные акции на памятных досках павших защитников Родины. Всего к празднованию 73-й годовщины Победы на территории района Нагатинский затон запланировано проведение свыше 20 мероприятий. «Планеты молодых» запланировано проведение 6 спортивных и 15 культурно-массовых мероприятий, — сказал Антон Сурин, директор «Планеты молодых».

Говоря о предстоящем праздновании Дня Победы на территории района Антон Сурин рассказал, что центральным событием майских праздников станет традиционный митинг и возложение цветов к стеле комплекса боевой славы, который пройдет 8 мая в 11.00. На митинг будут приглашены ветераны Великой Отечественной войны и молодежь района. В этот же день, 8 мая в Народном парке Молодежная палата района устраивает праздничное музыкально-танцевальное мероприятие, под названием «Вальс Победы». В День Победы, 9 мая в районе запланирован целый комплекс праздничных мероприятий и выступления творческих коллективов района и города. С подробным планом праздничных мероприятий можно ознакомится на официальном сайте центра досуга и спорта «Планета молодых» http://планетамолодых.рф/   

Муниципальные депутаты высоко оценили работу районного досугового центра.

— «Планета Молодых» растет с каждым годом. Ребята делают огромное и важное дело. Даже с невысоким бюджетным обеспечением организация добивается высоких показателей, — сказал депутат муниципального округа Нагатинский затон Роман Винокуров.

Депутат МО Нагатинский затон Ольга Мельникова также положительно высказалась в поддержке центра, дополнив, что молодежные концертные группы досугового центра часто тесно сотрудничают с ТЦСО «Коломенское». Юные таланты выступают перед ветеранами, пожилыми жителями района и не дают им скучать. Ребята очень активны и выступают на всех праздниках.  

Метки: , ,

Выбор редактора