Новости

«Коломенское» станет частью городской акции «Дни исторического и культурного наследия»

07/05/2018
«День исторического и культурного наследия» пройдет в «Коломенском»
«День исторического и культурного наследия» пройдет в «Коломенском»

«День исторического и культурного наследия» пройдет в  музее-заповеднике «Коломенское» в субботу, 19 мая.

В этот день в музее-заповеднике пройдет фольклорный фестиваль «Коломенский хоровод», на котором артисты лучших творческих студий Москвы выступят с народными песнями и танцами.

Также, посетители «Коломенского» смогут попробовать свои силы в изготовлении изделий народных промыслов, поучаствовать в мастер-классах по созданию сувениров из бересты и других материалов, научиться декоративной росписи.

Кроме того, во время «Дня исторического и культурного наследия» для гостей музея-заповедника будут организованы экскурсии «Государев двор в Коломенском», «Первое знакомство с Дворцом царя Алексея Михайловича в Коломенском», также москвичи смогут посетить Музей деревянного зодчества.

— Изюминкой мероприятия станет встреча с молодыми художниками, участниками проекта «Притяжение реализма», где деятели искусства обсудят особенности реалистического искусства. Модератором встречи выступит художник, член Международного Союза художников, Виктор Маторин, — рассказала сотрудница пресс-службы МГОМЗ Наталья Рогило.

Подробную информацию о мероприятии можно найти на сайте МГОМЗ.

Стоит отметить, что просветительская акция «Дни исторического и культурного наследия» проходит в культурных учреждениях  столицы ежегодно в Международный день музеев. Участники акции могут посетить уникальные экскурсии, творческие встречи и узнать больше об историческом значении архитектурных памятников.

Фото предоставлено пресс-службой МГОМЗ

Метки: , ,

Выбор редактора