Новости

«Симоновка» порадует жителей района живой классической музыкой

11/05/2018
Музыкальный концерт пройдет в библиотеке
Музыкальный концерт пройдет в библиотеке

Развлекательная программа «Музыкальный калейдоскоп» пройдет в библиотеке № 162 имени Константина Симонова по адресу: ул. Коломенская, д. 9, стр. 5, в эту субботу, 12 мая.

Мероприятие состоится в рамках литературно-музыкальной гостиной «Звучанье добрых муз». Желающие смогут прослушать концерт инструментальной музыки в исполнении лауреатов международных конкурсов, выпускниц РАМ им. Гнесиных Дианы Тюлиной (фортепиано) и Марии Демьяновой (виолончель).

В программе мероприятия прозвучат нетленные произведения великих композиторов Иоганна Баха, Людвига Бетховена, Фредерика Шопена и Дмитрия Шостаковича.

— Современный человек живёт в очень жестком и напряжённом мире. И часто забывает о непреходящих духовных ценностях, одной из которых является классическая музыка – духовное наследие наших предков! Именно постигая сакральную сущность творений классиков, мы восстанавливаем силы и чувствуем себя лучше. Подлинное искусство с каждым днём становится всё прекраснее и прекраснее. Но его нужно слушать правильно: в красивой обстановке, желательно в живом исполнении. Будем рады, если наша гостиная и в этот раз наполнится зрителями разных возрастов, — отметила директор библиотеки им. Симонова, депутат муниципального округа Нагатинский затон Татьяна Шишкова.

Метки: , ,

Выбор редактора