Новости

«Планета молодых» ждет гостей на праздник «Привет, сосед»

22/05/2018
праздник «Привет, сосед»
праздник «Привет, сосед»

Международный день соседей отметит досуговый центр «Планета молодых» вместе с жителями района Нагатинский затон. 24 мая в 16:00 всех желающих пригласят на праздник «Привет, сосед» по адресу: ул. Новинки, д. 25.

Организаторы праздничного мероприятия приготовили для своих гостей веселые конкурсы, подвижные игры, викторины. Победителей ждут сладкие призы.

— Международный праздник называется День добрососедства. Речь об отчужденности и безразличии к тем, кто рядом с нами в самом широком смысле этого слова. Жители больших городов часто вообще не знают, кто живет у них за стенкой. О каких добрых и соседских отношениях здесь можно говорить? Так что, День соседа — это великолепный повод познакомиться, а возможно и подружиться с нашими соседями, -комментирует депутат муниципального округа Нагатинский затон Роман Винокуров.

Сегодня День соседей понемногу начинает обрастать традициями. В каждом городе и даже в каждом дворе праздники проводятся по-своему, но объединяет их одно: желание открыться и протянуть руку тому, кто рядом. В России этот праздник только набирает обороты, хотя в русском языке на этот счет и водится множество поговорок: «Ближний сосед – лучше дальней родни» или «Собрался строить дом – выбирай не место, а соседей».

Метки: , , ,

Выбор редактора