Новости

Курс на поступление: для десятиклассников из Твери провели экскурсию в МГАВТ

23/05/2018
экскурсию в МГАВТ
экскурсия в МГАВТ

Московская академия водного транспорта организовала для будущих студентов из Твери ознакомительную экскурсию по учебной базе во вторник, 22 мая.

Десятиклассников провели по лаборатории и учебным классам Судомеханического факультета и факультета Судовождения. Преподаватели академии рассказали ребятам об особенностях поступления, направлениях подготовки, перспективах после обучении в МГАВТ и ответили на интересующие вопросы. Помимо лекций школьникам показали оборудование в классах для обучения вахтенных матросов, навигационной прокладки и будущих инженеров-электриков. Осмотрели различные лаборатории, в том числе и дизельную. Гости, оказавшиеся самыми активными, даже смогли потренироваться на оборудовании академии.

После знакомства с процессом обучения студентов МГАВТ, школьников познакомили с экспозицией музея речного флота. Историю самой академии организаторы представили в виде небольшого фильма.

Но, по признанию самих школьников, самое большое впечатление на них произвел декан факультета судовождения Алексей Бойков.

Фото: сайт МГАВТ

Метки: , , ,

Выбор редактора