Новости

Активные жители района отпраздновали День рождения проекта «Активный гражданин»

29/05/2018
На празднике "Активного гражданина"
На празднике «Активного гражданина»

Самые неравнодушные и активные жители района Нагатинский затон приняли участие в праздничных гуляньях по случаю четырехлетия проекта «Активный гражданин». Праздник прошел в Центральном парке культуры и отдыха имени Горького 26 мая. Вместе с жителями посетила праздник руководитель территориального центра социального обслуживания «Коломенское», депутат муниципального округа Нагатинский затон Ольга Мельникова.

— Проект «Активный гражданин» буквально преобразил Москву. Она стала лучше и удобнее. Я поддерживаю инициативу мэра предоставить горожанам возможность самостоятельно выбирать, какие мероприятия по благоустройству и где требуется провести в столице. Во время праздника особый интерес у меня вызвала площадка правительственного проекта «Московское долголетие», по которому наш центр ведет активную работу.  Площадка приготовила для желающих множество мастер-классов по изобразительному и декоративно-прикладному искусствам, которые проходили в режиме нон-стоп до семи часов вечера. Кроме этого, были запущены несколько образовательных и спортивных программ— настольный теннис и скандинавская ходьба. Люди с большим удовольствием принимали участие в этих мероприятиях, — добавила Ольга Мельникова.

Вместе с проектом «Московское долголетие» на празднике были представлены и другие ресурсы: «Наш город», краудсорсинг-проект crowd.mos.ru, общественное движение «Волонтеры Москвы».

В парке работали анимационные площадки, на которых посетители смогли поучаствовать в иммерсивном шоу, а на интерактивных экранах гости праздника увидели, как изменился город за четыре года.

Добавим, что за четыре года существования проекта «Активный гражданин» было организовано 3597 голосований, в результате которых решались вопросы по благоустройству и озеленению города.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора