Новости

«Планета молодых» устроила праздник для юных футболистов

30/05/2018
Участники футбольного праздника
Участники футбольного праздника

Досуговый центр «Планета молодых» совместно с футбольной школой «Адмирал-ВМФ» провели грандиозный футбольный праздник под названием день «АДМИРАЛА-ВМФ 2018».
Самых маленьких игроков футбольного клуба «Адмирал-ВМФ» ждали профессиональные аниматоры, увлекательные конкурсы и призы от ДЦ «Планеты молодых».
Воспитанников постарше порадовали интереснейшими футбольными конкурсами и эстафетами, подготовленными тренерским штабом ФК «Адмирал-ВМФ» и командой Нагатинской Футбольной Лиги.

— Сегодня у нас не простой футбольный матч, а настоящий футбольный праздник! Ребята учились играть дружно и помогать друг другу в играх и эстафетах, развивать ловкость, быстроту, выносливость, смелость и внимание. Вообще, в футболе от детей до 14 лет не требуется результата, дети должны просто получать удовольствие от игры и только в старшем возрасте они выходят на уровень высших достижений. Поэтому наши участники мероприятия просто веселились и играли в команде себе на радость, — сказал депутат муниципального округа Нагатинский затон Роман Винокуров.

По его словам, проведение таких спортивных мероприятий дает возможность популяризовать футбол, физическую культуру и спорт среди учащихся и жителей микрорайона.

— Особо хочу отметить, что воспитанники спортивного клуба «АДМИРАЛ-ВМФ» приняли участие совместно со знаменитыми российскими спортсменами в съемках видеоролика, посвященного Чемпионату Мира по футболу 2018, — отметил Роман Винокуров.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора