Новости

Международный День защиты детей пройдет в ЮАО

31/05/2018
День защиты детей
День защиты детей

Департамент здравоохранения города Москвы проведет акцию, приуроченную к Международному Дню защиты детей.

Ряд мероприятий, направленных на привлечение внимания населения горожан к детскому здоровью, пройдет в районных и городских медицинских учреждениях.

Благотворительные акции и круглые столы, конкурсы, выставки детского рисунка, тематические викторины, беседы, лекции и встречи с родителями, мастер-классы по плаванию, концерты запланированы в административных округах города Москвы на базе центров здоровья и отделений медицинской профилактики с участием специалистов детских городских поликлиник,-поясняет заведующий филиалом детской городской поликлиники № 91, депутат муниципального округа Нагатинский затон Юлия Быкова.

В рамках же городских мероприятий состоится III Московский фестиваль «Здоровье и безопасность детей» на базе детской городской клинической больницы имени З.А. Башляевой с 12:00 до 18:00 по адресу: Москва, ул. Героев Панфиловцев, д.28.

Гостей фестиваля ждет большая концертная программа с участием звезд эстрады и детских творческих коллективов. В программе примет участие Байкер-шоу Ночные волки. Кроме того, на площадке будет функционировать павильон здоровья, в котором врачи-специалисты проведут консультации и осмотр детей.

Также ребята смогут заняться творчеством, пока их родители общаются с ведущими детскими специалистами. Кроме того, детей пригласят в школу юного спасателя, на скалодром, выставку пожарно-спасательной техники «Мы первыми приходим на помощь», уникальную экспозицию старинных пожарных касок «Назад в прошлое», выставку-площадку Центра экстренной психологической «Научись спасать жизнь», и многое другое. Всем желающим сделают аквагрим.

 

Метки: , ,

Выбор редактора