Новости

Депутат Ольга Мельникова поздравила своих коллег с Днем социального работника

07/06/2018
Депутаты поздравляют с Днем социального работника
Депутаты поздравляют с Днем социального работника

В преддверии Дня социального работника, который отмечают в России 8 июня, и 100-летнего юбилея социальных служб России, руководитель территориального центра социального обслуживания «Коломенское», депутат муниципального округа Нагатинский затон Ольга Мельникова поздравила своих коллег с профессиональным праздником.

«День социального работника — это праздник тех людей, которые первыми принимают на себя волны людских проблем и в меру своих возможностей помогают их решать. Это очень ответственный и тяжелый труд. Хотелось бы поздравить всех сотрудников соцзащиты с нашим профессиональном праздником», — сказала руководитель территориального центра социального обслуживания «Коломенское», депутат муниципального округа Нагатинский затон Ольга Мельникова.

Также Ольга Николаевна отметила, что сегодня нагрузка на сотрудников территориальных центров социального обслуживания увеличилась в разы. Это связано с активным привлечением социальных работников к реализации проекта Мэра Москвы «Московское долголетие».

Напомним, что в этот день, в 1701 году Петр I принял Указ, который положил начало созданию государственной системы социальной защиты, «Об определении в домовых Святейшего Патриархата богадельни нищих, больных и престарелых».

В наше время социальное обслуживание представляет собой деятельность по оказанию социально-бытовых, медицинских, психолого-педагогических, правовых услуг и материальной помощи, проведению социальной адаптации и реабилитации граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора