Новости

Сергей Собянин в Нагатинском Затоне: подводим итоги встречи с жителями

10/06/2018

7516800096_IMG_1397 (1)Сергей Собянин встретился с жителями района Нагатинский Затон в субботу, 9 июня. Редакция газеты «Нагатинский Затон» представляет вашему вниманию все решения мэра принятые во время встречи.

Метро «Коломенская»

Северный вход на станцию метро «Коломенская» откроется в течение месяца. Вход, который располагается возле дома №21 по проспекту Андропова, запустят после продолжительной реконструкции.

Новая поликлиника

На стройку поликлиники-долгостроя на Судостроительной улице город выйдет сам уже в следующем году. По словам градоначальника, договор с подрядчиком уже перезаключен.

Реновация

Четыре стартовых дома для программы реновации уже выбраны в Нагатинском Затоне. В третьем-четвертом квартале этого года они будут предложены для переселения. Также, начиная с четвертого квартала 2018 проекты готовые проекты следующих домов будут выноситься на обсуждение, чтобы учесть мнение всех — не только тех, кто переселяется.

Байпас на Кленовом бульваре

Байпас на Кленовом бульваре ликвидируют к началу следующего отопительного сезона. Сергей Собянин поручил соответствующим службам взять этот вопрос на контроль.

Детский сад в «Ривер парке»

Детский сад в «Ривер парке» должен открыться уже к 1 сентября этого года. Инвестор решил подарить этот детский сад городу, и сейчас проходит оформление необходимых документов.

Речные трамваи

Речные трамваи могут появиться в Нагатинском Затоне уже в следующем году. По словам Сергея Собянина, такой проект уже есть, и его постараются ввести с появлением «Острова мечты», крупнейшего крытого парка развлечений в Европе.

Храм Вознесения в «Коломенском»

У Храма Вознесения в музее-заповеднике «Коломенское» может появиться красивая ночная подсветка. По словам Сергея Собянина, город закажет этот проект, согласует со специалистами и постарается сделать.

Метки: ,

Выбор редактора