Новости

Юным программистам школы № 1770 представили технологию виртуальных приборов

14/06/2018

НЗ фото на 14.06.18Участники проекта «Юные программисты» школы № 1770 посетили Московский центр технологической модернизации образования.

Обучающиеся профильных инженерных классов ознакомились с технологией виртуальных приборов – революционной концепции, изменившей подходы и методику проведения измерений и разработки систем автоматизации, а также с разработками аппаратно-программных средств автоматизации измерений, диагностики, управления и моделирования в широком спектре приложений.

Юные программисты поставили себе в задачу подготовить несколько лабораторных работ для столичных школьников, которые проведут на базе IT-полигона ТемоЦентра.

— Мы стараемся не ограничивать своих учеников только подготовкой к олимпиадам. Мы максимально поддерживаем их желание участвовать в разных конкурсах и проектах. Программа «Инженерный класс в московской школе» предполагает, что каждый ученик к моменту окончания определённого уровня образования должен защитить индивидуальный проект. Подобные мероприятия им очень помогут в их деятельности. Вообще, проект инженерных классов открыл перед школами новые перспективы. Взаимодействуя с вузами и различными предприятиями, дети получают шанс наблюдать за работой специалистов и помогать им, а потенциальные работодатели знакомятся с будущими сотрудниками, — комментирует руководитель школы № 1770, депутат муниципального округа Нагатинский затон Михаил Горемыкин.

Метки: , ,

Выбор редактора