Новости

Местные власти согласовали план озеленения в районе Нагатинский затон

29/06/2018
Озеленение
Озеленение

Адресный перечень объектов компенсационного озеленения на территории жилой застройки района Нагатинский затон на осенний период 2018 года согласовали депутаты муниципального округа Нагатинский затон в ходе очередного заседания Совета.

С докладом по этому вопросу выступила представитель районного «Жилищника» Анастасия Сиволап, которая сообщила, что компенсационное озеленение территории района проходит в рамках городской программы «Миллион деревьев». По программе этой осенью на территории района будет высажено 43 саженца рябины, клена и липы, а также 959 кустарников.

Посадка зеленых насаждений осуществляется силами и средствами Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы. Компенсационное озеленение предполагает восстановление зеленых насаждений после природных катаклизмов и пересадку не прижившихся в течение года деревьев и кустарников, подсев семян газонных трав. Такая процедура проводится два раза в год.

Напомним, что только в апреле этого года из-за урагана в Москве было повалено свыше 900 деревьев. Только на территории района Нагатинский затон пострадали сотни зеленых насаждений.

5c-d0-9d-5c-d0-_31292872 (1)

Метки: , , ,

Выбор редактора