Новости

В «Симоновке» разгорится «Огонь Курской битвы»

03/07/2018
Дети на лекции
Дети на лекции

Библиотека им. Симонова организует для юных жителей района Нагатинский затон военно-патриотическое мероприятие, посвященное 75-летию начала Курской битвы 5 июля, в четверг.

В программе мероприятия «В огне Курской битвы» запланирована презентация, которая расскажет юным гостям о ходе сражения, а также зрители смогут посмотреть отрывки из художественных и документальных фильмов о войне, связанных с этим этапом сражений за Родину.

-Мы не упускаем возможности отмечать эти важные даты и приглашать к нам детей района, потому что военно-патриотическая работа со школьниками – это проверенный временем способ воспитания у молодого поколения глубокого понимания нашей силы и веры в планетарную устойчивость России. Сегодня жизненно важно возрождать в российском обществе чувство истинного патриотизма как духовно-нравственную и социальную ценность, формировать в молодом человеке гражданские активные, социально значимые качества, которые он сможет проявить в созидательном процессе, -комментирует руководитель библиотеки им. Симонова, депутат муниципального округа Нагатинский затон Татьяна Шишкова.

Метки: , , ,

Выбор редактора