Новости

Жители Нагатинского затона проведут лето с пользой для здоровья

16/07/2018

НЗ фото на 16.07.18Марафон «Московское здоровое лето» пройдет в каждом районе столицы с 15 июля по 9 сентября. Цель проекта – повышение мотивации москвичей к ведению здорового образа жизни и профилактике хронических неинфекционных заболеваний, а также привлечение внимания к проблемам сохранения и укрепления здоровья. Место проведения оздоровительного марафона – столичные парки, а основная организаторская работа возложена на сотрудников районных поликлиник. Так, для жителей Нагатинского затона районные поликлиники откроют «Шатры здоровья» в парке «Царицыно» и «Коломенское».

— Главное, на что направлена программа – это донести до москвичей, что здоровый образ жизни — это не только физкультура и правильное питание. Прежде всего это активный отдых с семьей, детьми и друзьями и, конечно же, медицинская профилактика. Вообще данная программа будет реализоваться каждые выходные до 9 сентября. Медики проведут консультации, познавательные лектории, профессиональные мастер-классы по ЗОЖ и оказанию первой помощи, — комментирует заведующий филиалом городской поликлиники № 67, депутат муниципального округа Нагатинский затон Татьяна Токарева.

Также по выходным дням в десяти парках города можно бесплатно проверить здоровье и отлично провести время.

В «Шатрах здоровья» каждый желающий сможет получить консультации врачей общей практики и пройти диагностику. В том числе – измерение артериального давления, массы тела и роста, исследование на смокелайзере, определение уровня кислорода в крови, индекса массы тела и другое.

Для детей будет работать врач-педиатр, у которого можно получить индивидуальные рекомендации.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора