Новости

«Планета молодых» приглашает юных жителей района в «Королевство Шахмат»

20/07/2018

НЗ фото на 19.07.18Интерактивная программа «В Королевстве Шахмат» для жителей района Нагатинский затон пройдет на Коломенской набережной 20 июля. Программа приурочена к официальному празднованию дня одной из самых популярнейших настольных игр — шахмат.
Гостей интеллектуального мероприятия, организованного при поддержке центра досуга и спорта «Планеты молодых», ждет насыщенная программа: увлекательные мастер-классы, веселые игры, конкурсы и, конечно же, участники состязания встретятся в шахматном поединке и поборются за звание победителя турнира.
— В сегодняшний век нанотехнологий и повсеместной компьютеризации, шахматы все так же востребованы, как и много веков назад. Мало кто знает, но шахматы настолько уникальный и развивающий наш мозг вид игры, что в Советское время состояние рассудка участников космической программы определяли с помощью шахмат. Были даже придуманы специальные доски и фигуры в условиях невесомости. С тех пор шахматы «прописались» на борту наших «Союзов» и орбитальных станций и этой умной игре отдают предпочтение на досуге многие из космонавтов и по ныне. В центре «Планета молодых» есть шахматный клуб «Таленок», в который может записаться любой желающий. Тренер клуба трехкратный чемпион Москвы по шахматам научит азам и всем нюансам игры, — комментирует депутат муниципального округа Нагатинский затон Роман Винокуров.
Интерактивная программа пройдет в 16.00 по адресу: Коломенская набережная, д.6.

Метки: , , ,

Выбор редактора