Новости

Набережная в Нагатинском затоне открыта для посещений

27/07/2018

НаберенаяПешеходная набережная открылась для посетителей на территории бывшего столичного судостроительного завода, расположенная неподалеку от «Коломенского». Информация об этом появилась на сайте столичного департамента строительства.

Ее оформление выполнено в морском стиле: с прудом и рыбацкими мостиками, с которых удобно кормить местных уток. Фонари в виде паруса украшают территорию вдоль воды, а на четырехметровых опорах вращаются декоративные флюгеры: в форме корабля, рыб и даже капитана.

С шестиметровой ели начинается зеленый коридор, состоящий из лиственных деревьев. Однако, чтобы зимой набережная не оголялась, из Европы завезли хвойные породы и высадили среди остальной зелени.

В центре набережной разместилась обзорная площадка над велосипедными дорожками, чтобы пешеходы и велосипедисты не мешали друг другу. На специальной площадке с трибунами будут проводиться мероприятия для жителей Нагатинского затона. Интересы посетителей с детьми тоже постарались учесть и обустроили детскую площадку и зеленую зону с естественным газоном.

Любители занятий спортом на свежем воздухе могут прихватить с собой смартфоны и с помощью QR-кодов посмотреть записи видеоуроков для тренировок.

Выделена и специальная площадка под амфитеатр с трибунами, где на земле изображены осьминоги. Планируется, что здесь будут проводиться мероприятия или выставки для жителей и гостей квартала. Для прогулок с детьми организована площадка с каруселью и обустроена зеленая зона с естественным газоном.

Набережную планируют продолжить еще на 800 метров до конца 2018 года, в конце ее установят маяк, который обозначит конец маршрута.

Фото: сайт Департамент строительства Москвы.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора