Новости

То, что доктор прописал: поликлиника в Нагатинском затоне откроется в 2019 году

06/08/2018

проект новой поликлиникиДетско-взрослая поликлиника на Судостроительной улице примет первых посетителей в 3-4 квартале 2019 года. Об этом редакции газеты «Нагатинский Затон» сообщил представитель нового застройщика здания.

Вопрос о поликлинике-долгострое жители района Нагатинский Затон подняли на встрече с мэром Москвы Сергеем Собяниным.

Как выяснилось, в результате обсуждения этой проблемы, подрядчик заключил контракт на строительство здание поликлиники, но не довел работы до логического завершения.

— Мы перезаключили контракт и в следующем году достроим поликлинику, —  заявил Сергей Собянин.

Как удалось узнать редакции нашей газете в Департаменте строительства, на данный момент завершена наземная часть поликлиники, уже заложен водопровод, фасад готов на 35%. В то же время, монтаж окон и витражей еще не начинался. Так что в целом план по строительству поликлиники выполнен на 65%. Согласно планам, новая поликлиника по адресу Судостроительная улица, дома 46- 50 рассчитана на 750 посещений в смену. В ней будут располагаться стационары для детей и взрослых, клинико-диагностическая лаборатория и женская консультация. Само здание будет выполнено в современном стиле с учетом всех необходимых требований.

Кстати, на сайте Собянин.ру кандидата в мэры Москвы Сергея Собянина заработал новый ресурс, который позволит не только узнать о том, что уже сделано и планируется сделать, но и внести свои предложения по улучшению районной жизни.

Метки: , , ,

Выбор редактора