Новости

«Московский пес» будет ждать жителей района

23/08/2018

НЗ фото на 23.08.18Благотворительная акция «Московский пес» пройдет в Нагатинском затоне 8 сентября.

Выставка — пристройство собак и кошек из приютов «Бирюлёво», «Печатники», «Щербинка», «Кожухово», организованная при поддержке центра досуга «Планета молодых», ТЦСО «Коломенское» и библиотеки № 162 им. Симонова, пригласит к себе в гости всех любителей четвероногих. На выставке каждый желающий сможет сразу забрать понравившуюся ему собаку или кошку домой, заключив договор о передаче животного на попечение. Также можно принести в дар приютам корма, ошейники, поводки, миски, переноски и прочие необходимые вещи для ухода за питомцами. В течение всего мероприятия гостей будет развлекать насыщенная программа с участием музыкантов и артистов.
— Собаки на подобных выставках очень активно стараются понравиться посетителям. Кошки ведут себя более отстраненно: многие спокойно спят. Для волонтеров стремительно пустеющие клетки — лучшая награда за их труд. Хотя для людей,
занимающихся уходом за бездомными животными, главное — не количество пристроенных питомцев, а гарантия того, что руки окажутся действительно добрыми. Ведь в бродячих кошек и собак волонтеры вкладывают свои личные средства, время и, конечно же, душу. Пожелаем им удачи на выставке и терпения, — комментирует руководитель библиотеки № 162, депутат муниципального округа Нагатинский затон Татьяна Шишкова.
Акция «Московский пес» пройдет напротив дома № 6 на Коломенской набережной.
Мероприятие начнется в 12:00 и закончится в 16:00.

Метки: , , ,

Выбор редактора