Новости

Детский сад на территории «Ривер Парка» ввели в эксплуатацию

31/08/2018

Детский сад в Ривер паркеРазрешение на ввод в эксплуатацию получил детский сад при жилом комплексе «Ривер Парк» на улице Речников 31 августа. 

Непростая ситуация с детским садом обсуждалась на встрече мэра Москвы Сергея Собянина с жителями Нагатинского Затона.

Жительница микрорайона «Ривер парк» Анастасия Винокурова спросила у Сергея Собянина, будет ли завершено строительство детского сада и оформление необходимой документации к началу следующего учебного года. По ее словам, уже практически полгода идет какая-то волокита с передачей документов от инвестора городу.

Сергей Собянин поручил соответствующим службам решить вопрос, и сделать все, чтобы документы были переданы, а детский сад открылся 1 сентября.

После встречи, строительство детского сада ускорилось, и завершилось к августу.

Корреспонденту газеты «Нагатинский затон» удалось одному из первых увидеть, как специалисты оборудовали помещения и детскую площадку. Департамент образования принял детский сад в «Ривер Парке» на учет, и закрепил его за школой № 1770. По завершении строительства зданию предстояло пройти ряд проверок, после которых детский сад получил разрешение на ввод в эксплуатацию.

«По поручению мэра Сергея Собянина мы уделили особое внимание качеству работ на жилых объектах. К проверкам жилого комплекса на улице Речников привлекались специалисты Центра экспертиз, которые провели весь комплекс лабораторно-инструментальных исследований», – сообщил председатель комитета государственного строительного надзора столицы Олег Антосенко.

Таким образом, детский сад готов встречать своих первых воспитанников. Записаться в садик можно было с середины августа, а уже 3 сентября на его территории состоится торжественное открытие.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора