Новости

Территория безопасности: Молодая Гвардия проверила школьные территории

03/09/2018

проверкаЧлены районного отделения Молодой Гвардии провели проверку территорий районных школ на безопасность дорожного движения в субботу, 1 сентября.

Для хорошей учебы нужно создать все условия, одно из ключевых — безопасность школьников. Дорога и транспорт – места повышенной опасности, независимо от того, сколько пешеходу лет.

— В качестве критериев для проверки мы выбрали наличие ограждений по всему периметру школ, — поделилась с редактором газеты «Нагатинский затон» руководитель отделения Молодой Гвардии в Нагатинском затоне Анна Левковская. — Важно, чтобы они были в хорошем состоянии. Второй критерий — указательные знаки дорожного движения должны быть свежеокрашены. И, наконец, на дорогах необходима разметка наземных пешеходных переходов. К нашей радости, все школы района этим критериям удовлетворяют.

Однако ребятам при переходе через дорогу нужно соблюдать правила дорожного движения и сохранять бдительность. Безопасность зависит не только от разметки знаков, но и наблюдений за действиями водителя, а также следованием ПДД.

Фото предоставила Анна Левковская.

Метки: , , ,

Выбор редактора