Новости

В Колледже декоративно-прикладного искусства им. Карла Фаберже состоялся семинар проекта «Профессиональное обучение без границ»

07/09/2018

НЗ фото 2 на 07.09.18В Колледже декоративно-прикладного искусства им. Карла Фаберже состоялся семинар «Площадки столичных колледжей для школ», в котором приняли участие представители колледжей и школ Межрайонного совета директоров № 32. Мероприятие прошло в рамках реализации Городского проекта «Профессиональное обучение без границ».

На семинаре представители колледжей познакомили коллег из школ с возможностями освоения школьниками профессиональных компетенций. В презентационном материале также были представлены производственные лаборатории и мастерские колледжей, оборудование и фрагменты занятий.

Участники семинара отметили актуальность и важность такого мероприятия в начале учебного года и выразили желание продолжать сотрудничество не только в рамках «Профессионального обучения без границ», но и других городских проектах.

В завершении семинара организаторам была выражена благодарность. Участники отметили содержательность программы, а также необходимость проведения подобных мероприятий в будущем.

В результате освоения данных программ профессиональной подготовки в московских колледжах школьники сдают квалификационный экзамен и получают свидетельство о профессии с присвоением квалификации. То есть ребята имеют возможность пройти обучение на базе колледжа параллельно с учебой в школе и получить профессию одновременно с аттестатом. На сегодняшний день более четырех тысяч московских школьников прошли такое обучение и получили свидетельства о профессии, – отмечает руководитель Колледжа декоративно-прикладного искусства им. Карла Фаберже, депутат муниципального округа Нагатинский затон Мария Никулаева.

Метки: , , ,

Выбор редактора