Новости

Духовой оркестр школы № 1770 блеснул своим музыкальным талантом

24/09/2018

НЗ фото на 24.09.18Духовой оркестр Московского кадетского музыкального корпуса школы № 1770 принял участие в открытом фестивале детско-молодежных духовых оркестров Москвы «Кремлевские фанфары», приуроченном ко Дню российской государственности и Всемирному дню музыки.

Фестиваль организован Российским военно-историческим обществом совместно с АНО «Доблесть эпох» и Культурным центром «Кремль в Измайлово» при поддержке Комитета общественных связей Москвы, Агентства развития внутреннего туризма «Дороги Победы» и Дирекции образовательных программ в сфере культуры и искусства Департамента культуры столицы.  

На площадках Измайловского кремля выступили детские коллективы из Москвы, Московской, Тульской, Рязанской и Калужской областей.

Зрители с придыханием наблюдали за дефиле юных барабанщиков, музыкальным шоу с карабинами, насладились джазовыми композициями на саксофонах и виртуозной игрой на ксилофонах.

Но самым ярким событием фестиваля стало выступление Сводного детско-молодежного духового оркестра Москвы, в состав которого вошло более 1200 музыкантов. Юные профессионалы синхронно исполнили всем известные мелодии, а зрители смогли хором им подпевать. Тексты песен зрителям заранее раздали на мероприятии.

Кроме того, для гостей и участников фестиваля работала полевая кухня и можно было посетить Музей истории Российского флота на берегу Измайловского кремля.

— Фестиваль сочетает военную, классическую, эстрадную и народную музыку. Это не только интересно, но и полезно послушать каждому. Кроме того, парадные дефиле и танцевальные шоу при этом требуют немалых навыков у музыкантов, а наши воспитанники это могут и, главное, хотят в этих умениях совершенствоваться. Они с большим желанием откликаются на участия в подобных мероприятиях. Музыка наша жизнь и мы ее очень любим, — прокомментировал руководитель Московского кадетского музыкального корпуса № 1770, депутат муниципального округа Нагатинский затон Михаил Горемыкин.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора