Новости

Депутат Татьяна Токарева: Диагностика заболевания на ранних стадиях — залог успешного лечения

11/10/2018

НЗ фото на 11.10.18Городская поликлиника № 67 проведет открытые диагностические дни с проведением обследования молочных желез и консультаций врачей-специалистов. Мероприятие приурочено к Всемирному дню борьбы с раком молочной железы и проводится при поддержке Департамента здравоохранения. В рамках акции представительницы прекрасного пола Нагатинского затона бесплатно смогут пройти ультразвуковое и маммографическое обследование с 15 по 31 октября.

По словам заведующей филиалом городской поликлиники № 67, депутата муниципального округа Нагатинский затон Татьяны Токаревой, маммография считается эффективным методом диагностики РМЖ и рекомендована ежегодно женщинам старше 40-50 лет. Женщинам с генетической предрасположенностью следует проводить маммографию и МРТ молочной железы каждый год, начиная с 30-летнего возраста.

— К сожалению, сегодня многие женщины часто небрежно относятся к своему здоровью, что и способствует развитию многих проблем в организме. Диагностика рака молочной железы на ранних стадиях — залог успешного лечения. Это очень опасная болезнь, но она излечима, и методы лечения с каждым годом становятся все совершеннее, — комментирует Татьяна Токарева.

Метки: , , ,

Выбор редактора