Новости

«Следствие» ведут школьники Нагатинского затона

16/10/2018

НЗ фото на 16.10.18 (2)Старшеклассники школы № 1770 приняли участие в мастер классе «Наша служба и опасна, и трудна. Моя профессия –следователь», организованном Московским Государственным Юридическим Университетом имени О.Е. Кутафина.

На мероприятии, которое прошло в рамках проекта «Университетские субботы», ребята получили представление о профессии следователь. Узнали о том, как раскрываются преступления, какие качества характера необходимы такому специалисту и что самое важное в следственной работе?

Участники мастер-класса под руководством кандидата юридических наук, доцента кафедры криминалистики, следователя в отставке Ольги Волоховой попробовали себя в роли следователя, расследующего преступление, а также провели отдельные следственные работы.

Участие в подобных мероприятиях помогает школьникам определиться с выбором будущей профессии, а проект «Университетские субботы» призван окунуть ребят в атмосферу обучения в вузе, познакомиться с учебными заведениями и сделать правильный выбор, определив наиболее подходящий вуз для получения высшего образования, — говорит директор школы № 1770, депутат муниципального округа Нагатинский затон Михаил Горемыкин.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора