Новости

Еще одну стартовую площадку включили в программу реновации в Нагатинском затоне

24/10/2018

7592070128_IMG_5026Еще одну стартовую площадку включили в программу реновации жилья в Нагатинском затоне. Информация об этом появилась на официальном сайте столичного комплекса градостроительной политики и строительства 23 октября.

Это решение было принято на сессии президиума правительства Москвы. Кроме Судостроительной, владение 15, еще 11 стартовых площадок по всему городу вошли в перечень территорий, которые выделили под строительство жилых домов для переселения москвичей по программе реновации. При этом Сергей Собянин подчеркнул, что адресный перечень площадок будет расширяться. До сегодняшнего дня на территории района располагалось 5 стартовых площадок, теперь их стало на одну больше.

Напомним, что первый переезд по программе реновации в Южном округе состоялся именно в Нагатинском затоне в новостройку по адресу Судостроительная, 17. Поздравить новоселов приезжал лично мэр Москвы Сергей Собянин. Он сообщил, что городские власти сделали все возможное, чтобы нагатинцам не пришлось переезжать далеко от прежнего места жительства: Судостроительной, 15. Этим руководствуются разработчики программы реновации жилья, решая судьбу и других площадок.

Метки: , , ,

Выбор редактора