Новости

Школа № 463 готова к труду и обороне

30/10/2018

НЗ фото 3 на 30.10.18Учащиеся 4-11 классов школы № 463 им. Героя Советского Союза Д.Н. Медведева приняли участие в фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», который состоялся в легкоатлетическом манеже.

Участники спортивного мероприятия показали свои результаты в беге на 30 и 60 метров, в беге на длинные дистанции и челночном по возрастам.

Большинство учащихся успешно пробежали заданную дистанцию и сдали нормативы на золотой и серебряный значки. После подведения итогов каждый участник получил Зачетную книжку, которую судьи заполнили «оценками».

— Фестиваль ГТО – это основа физического воспитания страны. Участники развивают силу, выносливость, гибкость, быстроту и ловкость. К слову сказать, абитуриенты, имеющие золотой знак ГТО, могут получить дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении в вуз. А студенты с такими знаками могут претендовать на повышенную академическую стипендию, -говорит директор школы № 463, депутат муниципального округа Нагатинский затон Лидия Рузина.

Целью проведения Фестиваля является укрепление здоровья молодежи, гармоничное и всестороннее развитие личности, воспитание патриотизма и обеспечение преемственности в осуществлении физического воспитания молодого поколения.

Выбор редактора