Новости

Наследники победы: курсанты МГАВТ прошли маршем по Красной площади

08/11/2018

курсанты на параде 3

Курсанты колледжа Московской академии водного транспорта прошли торжественным маршем по главной площади страны 7 ноября.

Вместе с суворовцами, кадетским корпусом Следственного комитета, парадными расчетами «Юнармии», Министерства чрезвычайных ситуаций и другими участниками патриотического шествия, они почтили память воинов, ушедших с парада 7 ноября 1941 году прямо на фронт. Курсанты обоих полов, всего 95 человек, пронесли флаг МГАВТ по Красной площади под сопровождение военной техники Красной армии: легендарных танков Т-34 и реактивных установок «Катюши».

курсанты на параде

— Как только получили разрешение на участие в параде, сразу начали к нему готовиться, — рассказал редактору газеты «Нагатинский затон» заместитель начальника колледжа МГАВТ по воспитательной работе Семен Павлов. — Заняло это 2 месяца: каждый день, в любую погоду ребята выходили на строевые построения. Дня парада все ждали с нетерпением, все курсанты были счастливы и горды, кто-то даже прослезился от радости. А потом, когда ребята вернулись, во дворе колледжа их встретила вся Московская академия. Я до 2 ночи получал сообщения со словами благодарности от ребят и их родителей со всей России.

курсанты на параде 2

В этом году курсанты МГАВТ участвовали в параде во второй раз, по главной площади страны строевым шагом прошли ребята с 1 по 4 курс.

Фото любезно предоставила руководитель пресс-службы МГАВТ Валентина Целентис

Метки: , , , ,

Выбор редактора