Новости

Информационная встреча для иностранных граждан прошла в Южном округе

16/11/2018

конфа о миграцииИнформационная встреча с участием иностранных граждан, работающих в столице, прошла на этой неделе в Южном округе. Организаторами мероприятия выступили Департамент региональной безопасности и противодействия коррупции Москвы и префектура ЮАО. В мероприятии приняли участие около 100 человек. Оно прошло в районе Чертаново Центральное в зале ГБУ «Жилищник района Чертаново Центральное».  

Участие в конференции приняли руководитель аппарата префектуры Южного административного округа города Москвы Алексей Ерошин, председатель комиссии по вопросам миграции Совета по делам национальностей при Правительстве Москвы Юрий Московский, председатель территориальной профсоюзной организации ЮАО «Профсоюз муниципальных работников Москвы» Аделаида Ким, заместитель директора «ГБУ Жилищник района Нагатино-Садовники» Екатерина Князева, начальник отдела по вопросам миграции района Чертаново Северное ОМВД РФ по городу Москве Татьяна Гребенюкова и другие.конфа о мигрантах 1

Главной целью встречи было – проинформировать работающих в Москве иностранных граждан  о порядке нахождения на территории РФ и осуществления трудовой деятельности в столице. Поэтому основной аудиторией встречи стали представители сообщества трудящихся в Москве мигрантов. Как отметили выступающие, в последнее время усилился контроль за мигрантами в районах. Не все знают, но сегодня поддельная регистрация ведет не только к отказу в выдаче патента, но и осложняет его получение в дальнейшем.

На встрече выступили эксперты по миграции, которые рассказали об основах миграционного законодательства, вопросах адаптации и интеграции иностранных граждан в Москве и ответили на вопросы участников.

конфа о мигрантах 2Также здесь прозвучали наиболее важные аспекты пребывания трудовых мигрантов на территории Москвы, в том числе правовые нюансы осуществления трудовой деятельности и получения вида на жительство, условия депортации иностранного гражданина за пределы  РФ.  

Миграция является одним из важных глобальных явлений современного мира. Она не просто влияет на национальную экономику стран, но и на общемировые тенденции. В результате участники мероприятия узнали о транснациональной и вынужденной миграции, о сохранении религии и межконфессиональных течениях, о различных аспектах законодательства в миграционной сфере.

— Сегодня иностранцам необходимо четко следить за миграционным законодательством и за теми формациями, которые сейчас существуют, — отметил на встрече Юрий Московский.

Он напомнил собравшимся о работе многофункционального миграционного центра, куда могут обратиться все желающие, а также о том, что сегодня количество иностранных граждан и лиц без гражданства, поставленных на миграционный учет в Москве, составляет уже около трех миллионов человек.

конфа о мигрантах 3

 

Метки: , , ,

Выбор редактора