Новости

Знак почета: курсантам МГАВТ вручили медали за марш на Красной площади

23/11/2018

награда МГАВТ 1

Курсанты Московской государственной академии водного транспорта получили медали в награду за участие в параде на Красной площади в Центральном музее Вооруженных сил 22 ноября.

Напомним, парад проводился, чтобы почтить память воинов, ушедших 7 ноября 1941 года на передовую. В этом году курсанты МГАВТ приняли участие в параде уже во 2-й раз. Как уточнил главный специалист по работе с курсантами колледжа МГАВТ Алексей Говоров, участникам торжественного марша всегда вручают памятные награды.

— На парад попадают далеко не все подряд, существует строгий отбор. Это уникальная возможность для ребят. Участие в таком значимом событии действительно достойно подобной церемонии награждения, — объяснил редактору газеты «Нагатинский затон» Алексей Говоров. — Хочу обратить внимание, что в качестве особого поощрения награждение проходило в зале, где экспонируются замена и штандарты полков и фронтов Великой Отечественной войны. Именно здесь хранится знаменитое Знамя Победы, которое водрузили в мае 1945 года над Рейхстагом Егоров и Кантария. Конечно, курсанты были счастливы и горды, получив медаль, тут же прикрепляли ее к своей форме. В этот день им сказали много теплых напутственных слов, что-то, надеюсь, запомнят.

Награды курсантам вручали ректор Государственного университета морского и речного флота им. Макарова Сергей Барышников и проректор ГУМРФ по развитию филиалов, одним из которых является МГАВТ, Елена Смягликова. Получили медали они и из рук директора МГАВТ Игоря Мищенко.

Фото любезно предоставили Алексей Говоров и руководитель пресс-службы МГАВТ Валентина Целентис

Метки: , , ,

Выбор редактора