Новости

Английская «Спасская башня»: кадеты школы № 1770 выступили на фестивале «Birmingham Tattoo 2018»

27/11/2018

«Bermingham Tatoo» 2018 3

Кадеты школы № 1770 впечатлили англичан своим выступлением на международном музыкальном фестивале «Birmingham Tattoo 2018» в Бирмингеме 24 и 25 ноября.

Это был единственный оркестр, который представлял Россию в Великобритании. На арене в самом центре Бирмингема дали концерт 15 блестящих коллективов Европы, среди которых были музыканты из Польши, Австрии, Шотландии и, конечно, хозяйки фестиваля — Англии.

— Выступить в Бирмингеме кадетов пригласили организаторы фестиваля, очень лестно, что слава о Московском кадетском музыкальном корпусе разнеслась так далеко, — сообщил редактору газеты «Нагатинский затон» директор школы № 1770 Михаил Горемыкин. — Престиж у мероприятия высокий, его можно сравнить с нашей «Спасской башней», тем приятнее это приглашение. Наши ребята не только были единственными участниками из России, но к тому же и самыми юными музыкантами. Остальные артисты уже давно перешагнули порог совершеннолетия. Оркестр приняли очень тепло, кадеты даже в гостях у мэра Бирмингема побывали, очень довольны, что успели не только на фестивале выступить, но и город посмотреть.

У фестиваля «Birmingham Tattoo» 30-летняя история, ежегодно на нем собираются лучшие представители военных музыкальных коллективов.

Фото: страница директора школы № 1770 в соцсетях

Метки: , , , ,

Выбор редактора