Новости

Депутат Татьяна Токарева: Самое главное – любить профессию и людей

27/11/2018

депутат Токарева за работой (2)Оказывается, репортерское ремесло полезно для здоровья. К такому неожиданному выводу пришел корреспондент районной газеты «Нагатинский затон», пройдя обследование в Центре здоровья городской поликлиники №67.

Филиал №1 городской поликлиники № 67 расположен всего в пяти минутах ходьбы от метро «Коломенская», на улице Высокая, д.19. Захочешь – не заблудишься. Дорогу сюда уже основательно протоптали не только жители районов Нагатинский затон и Нагатино-Садовники, но и москвичи из других частей Южного округа. В лишней рекламе эта поликлиника точно не нуждается. Хорошие отзывы людей, получивших здесь добротное обслуживание – лучше любой рекламы.врачи фото Гука (1)

Понятно, что поход в больницу дело почти всегда невеселое. Заболеешь, волей-неволей придешь, но фокус в том, что дорогу сюда можно забыть на многие годы вперед, при условии, если своевременно пройти здесь профилактику. Именно для упреждения развития будущих серьезных заболеваний в этой поликлинике был открыт Центр здоровья.

Подобных Центров здоровья в Москве всего 65. К сожалению, о том, что можно пройти бесплатное профилактическое обследование на современном оборудовании знают далеко не все москвичи. Удобство заключается в том, что обследоваться можно без предварительной записи в любое удобное время (по графику работы поликлиники). Для этого нужен паспорт, полис ОМС и 30 минут свободного времени.

врачи фото Гука (14)В порядке эксперимента корреспондент газеты сам решил пройти «техосмотр» организма.

После регистрации идем в кабинет тестирования на аппаратно-программном комплексе. Для начала, медсестра измеряет основные физиологические параметры: рост, вес, окружность талии. Затем – три минуты в горизонтальном положении с датчиками на руке и ноге. Запомнить название инновационной машины, которая сканирует тебя вдоль и поперек, просто нет времени. Ты как на медицинском конвейере, только успеваешь выполнять команды. Проверяются все жизненно-важные показатели. Например, сажают за странный прибор для сканирования глазного дна.

— Не пугаемся, смотрим на зеленый огонек, не моргаем, — предупреждает специалист, -Проверка глазного давления нужна, чтобы не упустить глаукому (хроническая патология глаза).

Через секунду медсестра дарит радостную улыбку – глазное давление почти идеальное.врачи фото Гука (17)

Дальше, под сканер уходит главный орган – сердце. Чудо техника! Скрининг сердца компьютеризированный. У доктора, заведующего Центром здоровья, Амана Шириева ваше сердце оказывается открыто на мониторе компьютера, как книга. Вот оно, живое, стучится. В это время, «умная» машина уже высчитала все риски развития сердечно-сосудистых осложнений на ближайшие 10 лет.

Затем еще десяток блиц-тестов. Все данные суммируются и анализируются. Точку в медицинском «техосмотре» делает врач, заведующий Центра здоровья.

— А знаете, работа журналиста вам на пользу, — с улыбкой говорит доктор. Видно, что вы много двигаетесь, не курите, не злоупотребляете сладостями. Значит, ваши ноги вас не только кормят, но и избавляют от массы серьезных заболеваний. Ваш биологический возраст и общее состояние организма – на пять лет ниже календарного. Можно только позавидовать, но я бы порекомендовал вам еще усилить физическую активность и уменьшить потребление соли, тогда дорогу в больницу вам можно забыть на многие годы.      

врачи фото Гука (7)Надо сказать, что кроме проверки состояния своего здоровья у жителей Нагатинского затона есть еще одна веская причина приехать в филиал №1 городской поликлиники № 67. Именно здесь располагается новое место работы опытного врача и депутата муниципального округа Нагатинский затон Татьяны Токаревой. Здесь она и врачует, и осуществляет прием населения, как муниципальный депутат.     

— По всем вопросам и обращениям я стараюсь помогать нашим жителям. Надо сказать, что спектр тем очень широк, начиная с вопросов о болезнях и заканчивая благоустройством, строительством и коммунальными проблемами. Например, сейчас на контроле у депутатского корпуса Нагатинского затона стоит вопрос соблюдения темпов строительства новой поликлиники. А мне, работая в больнице, невольно приходиться много общаться с жителями. Хочу сказать, что те реновации в медицине направлены на улучшении медицинского обеспечения. Считаю, что московское здравоохранение выбрало верное направление. Значительно улучшилась диагностика. Что касается работы медицинского персонала, врачей, то самое главное пожелание – научиться больше любить пациентов. Важно любить профессию и людей, — говорит депутат Татьяна Токарева.

Валерий Гук

врачи фото Гука (2) врачи фото Гука (3) врачи фото Гука (5) поликлиника 67 (1) поликлиника 67 (2)

Метки: , , ,

Выбор редактора