Новости

Настоящий новогодний подарок: станцию «Коломенская» закончили ремонтировать

29/11/2018

Метро Коломенская

Ремонт станции метро «Коломенская» подошел к концу. Об этом стало известно редактору газеты «Нагатинский затон» на пресс-конференции «Московского метрополитена» 29 ноября.

Это первые работы по глобальной реконструкции, которые проводились на этой станции за все 49 лет с момента ее открытия. Отремонтировали вестибюли и подуличный переход, там появились вендинговые автоматы, современное светодиодное освещение, облегченные стальные двери, пандусы и перила, новые элементы навигации.

«Теперь на входе пассажир сразу попадает в тепло — мы обновили 7 навесов, которые за это отвечают. Кроме того, устаревшую облицовку поменяли на архитектурную керамику с защитой от скопления влаги, а пол покрыли термообработанным гранитом, чтобы пассажиры не скользили по его поверхности. Все наши усилия были направлены на то, чтобы сделать станцию еще комфортнее, безопаснее и удобнее для пассажиров», — сообщил первый заместитель начальника Московского метрополитена — начальник Дирекции инфраструктуры Дмитрий Дощатов.

«Коломенскую» отремонтировали благодаря программе благоустройства вестибюлей и подуличных станций столичной подземки. Этот проект затронул облик метрополитена как на окраинах города, так и в центре, так что теперь станции метро постепенно становятся современными внешне и функционально.

Метки: , , , ,

Выбор редактора