Новости

К ветеринару — на «mos.ru»: Электронная запись появилась на портале Мэра Москвы

04/12/2018

Животные_собакаНа портале «mos.ru» появилась возможность записать своего питомца к ветеринару или вызвать врача на дом. Соответствующая информация появилась на Официальном сайте Мэра Москвы.

Новая возможность действует для всех 27 государственных клиник, перечень которых доступен на сайте. Пока что услугой могут воспользоваться только владельцы кошек и собак, но перечень животных планируется расширять. Заблаговременная регистрация в личном кабинете не требуется, однако она значительно ускорит процесс подачи заявки. В экстренном случае питомцу можно вызвать неотложную помощь по телефону: 8-495-612-04-25.

— Мы стараемся максимально уменьшить количество бумажных справок, необходимых москвичам для получения услуг, —  говорит Анастасия Ракова, заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам социального развития.

При записи в клинику москвичам доступны опции как лабораторно-диагностического исследования, так и лечения животного. В случае домашнего посещения, сотрудники государственной ветклиники могут провести плановую вакцинацию, сделать отбор проб или чипировать четвероногого друга.  Всего на портале mos.ru можно получить 260 различных государственных услуг.

Не так давно в районе Нагатинский Затон завершилась акция«Защити своего питомца». Жителям был доступен прививочный пункт, который работал в нашем районе на Судостроительной улице, дом 40 с 16:00 до 18:00 26-го сентября. А на протяжении всей акции, длившейся почти две недели, бесплатные прививки в круглосуточном режиме делали ветлечебницы ЮАО Москвы на Каспийской улице, дом 40 и Старокаширском шоссе, дом 2, корпус 3.

Источник фото: Официальный сайт Мэра Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора