Новости

«Симоновка» друзей в беде не бросит – Библиотека № 162 позаботилась о животных

10/12/2018

библиотека_162_благотворительность_животные_подаркиБиблиотека № 162 приняла участие сразу в двух благотворительных мероприятиях для помощи бездомным животным, которые проходили в эти выходные, 8 и 9 декабря.

Вместе с добровольцами всего района, сотрудники, читатели и друзья библиотеки собирали корма, хозяйственные принадлежности и лекарства для животных, которые ждут своих новых хозяев в приюте «Печатники». Все собранные подарки на машине отвезли в приют и передали волонтерам в эту субботу, 8 декабря.

«Спасибо Оксане и ее семье, которые, несмотря на занятость и выходной день, помогли нам отвезти благотворительную помощь в приют для животных», – благодарят сотрудники жительницу района Нагатинский Затон.

Не забыли волонтеры района и про другую акцию – «Елка-пристройство» от фонда «Дарящие надежду». Библиотека успела привезти для животных подарки, встретила пса Клэптона и волонтера Ирину, из того самого приюта «Печатники», а также заглянула на благотворительный рынок в поддержку брошенных животных.

— Наша библиотека уже два года занимается культурно-благотворительным проектом «Дай, Джим, на счастье лапу мне…», где мы помогаем приютам, — рассказывает редактору газеты «Нагатинский затон» Ольга Калугина. — На этот раз акцию организовал фонд «Дарящие Надежду», мы распространяли информацию и участвовали в организации процесса. Нам удалось провести две акции подряд и пристроить несколько собак и кошек в добрые руки.

Всего за два дня акции новую семью обрели 13 собак и 39 кошек.

Источник фото: группа библиотеки в социальной сети

Метки: , , , ,

Выбор редактора