Новости

Соревнования по информационной безопасности прошли в школе № 1770

17/12/2018

школьники компьютерыШкола № 1770 стала площадкой соревнований по информационной безопасности CTF под названием «Кибербезопасник», которые прошли в четверг, 13 декабря. О состязании по программированию рассказал директор образовательного учреждения Михаил Горемыкин в социальных сетях.

Соревнования продлились целых четыре часа. За это время школьники должны были решить максимальное количество заданий, связанных с информационной безопасностью. Ребята противостояли различным киберугрозам, искали вирусы и уничтожали их. К участию в соревнованиях допускались ученики, которые имеют первый или нулевой уровень владения программированием. За выполнение каждого задания школьнику начислялись баллы, а победителем становился тот, кто за отведенное время наберет больше всего очков.

Ребята могли выбрать наиболее подходящий для себя уровень сложности и категорию задач. Они искали уязвимости веб-приложений и следы файлов в разных местах компьютера, занимались шифрованием, определяли кодированные послания и так далее. Больше всего заданий за меньшее время решили ученики школы № 1636, второе место заняла школа № 556, а «бронза» досталась Колледжу автоматизации и информационных технологий №20.

Фото: соцсети Михаила Горемыкина

Метки: , , ,

Выбор редактора