Новости

Школьники Нагатинского затона сразились в интеллектуальном турнире

20/12/2018

НЗ фото на 20.12.18Учащиеся пятых и шестых классов школы № 463 им. Героя Советского Союза Д.Н. Медведева приняли участие во второй игре отборочного этапа Открытого Московского городского турнира по интеллектуальным играм для школьников «Кубок Воробьевых гор» 19 декабря.

— Это была увлекательная и эмоциональная игра, а не экзамен или скучная контрольная работа. Задания были рассчитаны на сообразительность и смекалку в сочетании с эрудицией и чувством юмора. Очень приятно было наблюдать, как педагоги – руководители команд сопереживали детям и радовались каждому верному ответу, — отмечает директор школы № 463, депутат муниципального округа Нагатинский затон Лидия Рузина.

Турнир как социально-значимое событие года проходил под эгидой Департамента образования города Москвы.

В преддверии новогодних праздников, в зале, украшенном елкой, ребята сразились за победу. Игра под названием «Что из чего» потребовала от участников знаний по физике, химии, минералогии, строительному делу, лесному хозяйству, кулинарии, истории и литературе.

После тщательной проверки протоколов игр, суммирования баллов за весь отборочный цикл и анализа интеллектуального потенциала команд вскоре будут названы те, кому предстоит отстаивать честь школы в городских полуфиналах, которые состоятся в феврале-марте следующего года.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора