Новости

Совет депутатов муниципального округа подвел итоги мониторинга работы ярмарки в уходящем году

21/12/2018

DF979091-CF43-464E-A526-EC3A5C49616DНа очередном заседании Совета депутатов муниципального округа Нагатинский затон депутаты подвели итоги мониторинга работы ярмарки выходного дня за 2018 год. С отчетом о проверке выступил глава муниципального округа Нагатинский затон Михаил Львов. В самом начале своего доклада Михаил Валентинович поблагодарил всех народных избранников Совета депутатов МО Нагатинский затон за неравнодушие и активное участие в работе по мониторингу ярмарки на улице Новинки, 31.

— Эта работа депутатского корпуса очень дисциплинирует продавцов и сотрудников ярмарки. Продавцы ждут и готовятся к каждой нашей проверке. Они отвечают на все вопросы депутатов и стараются быстро исправить выявленные недостатки. В целом жители удовлетворены работой ярмарки, серьезных жалоб на работу ярмарки нет. Главный недостаток – это то, что цены там немного выше. К сожалению, сегодня депутаты не могут влиять на ценообразование ярмарки, — отметил депутат Михаил Львов.

Он также рассказал, мониторинг работы ярмарки выходного дня осуществлялся в 2018 году в течение трех торговых сессий. В зоне особого внимания проверяющих были документы на продукцию, цены, а также качество товаров и обслуживания покупателей. Также муниципальные депутаты проверили места для продажи товаров, отсутствие запрещенных к продаже товаров, наличие торгово-технологического оборудования (прилавки, весы, холодильники), чистоту биотуалетов, санитарное состояние торговой площадки, а также организацию вывоза мусора и биологических отходов и даже внешний вид продавцов. Кроме того, традиционно во время рейда проверяющие общаются с жителями и продавцами, узнают их мнения и пожелания о работе торговых площадок.

 

Метки: , , , ,

Выбор редактора