Новости

Собянин рассказал о создании наземного метро в Москве

21/12/2018

Сергей СобянинЖелезные дороги Москвы трансформируют в наземное метро общими усилиями РЖД и мэра Москвы Сергея Собянина. О предстоящих изменениях в столичном транспорте градоначальник рассказал на своем персональном сайте.

Так, в Москве активно ведутся работы по запуску наземного метро: первый участок должен быть запущен по направлению «Одинцово — Лобня» через северные и западные районы Москвы. По словам Сергея Собянина, это предстоит совершить уже в конце 2019 года или же в 2020-ом. К тому же мэр Москвы подчеркнул, что в настоящий момент пригородный транспорт только набирает популярность, так как город уже давно разросся за пределы МКАДа. Благодаря увеличению количества мест в электричках, уже удалось повысить пассажиропоток и качество самих поездок.

Для запуска самого наземного метро уже много сделано: для этого были убраны все несанкционированные ларьки у станций, отремонтированы платформы и реконструированы вокзалы Москвы. Впереди — запуск абонементов для беспрепятственного проезда и бесплатной пересадки. Однако, по мнению Сергея Собянина, самой основной сложностью до сих пор остается увеличение провозных мощностей.

Метки: , , ,

Выбор редактора