Новости

Алексей Челышев рассказал об итогах года в Южном округе

24/12/2018

префект-ЮАО-Алексей-Челышев-004Интервью с префектом Южного округа Алексеем Челышевым об итогах уходящего года появилось на сайте газеты «Мой район Донской». Не обошлось и без внимания к переменам в Нагатинском затоне.

Так, например, Алексей Челышев обсудил успехи программы реновации: открытый для переселения дом на Судостроительной улице стал первым в Южном округе и открыл череду приятных хлопот и переездов для жителей 119 квартир.

— Мы начали в этом году процесс расселения. И первый дом – Судостроительная, 15 . Люди переезжают  на  Судостроительную, 17. Это буквально в 100 метрах от их прежнего дома, — подчеркнул префект округа.

Также реновация затронет и соседние районы: Царицыно, Москворечье-Сабурово, Бирюлево Западное и другие — итого 378 домов в ЮАО.

Поговорили и про метро в Южном округе. Так, одна из станций строящейся Большой кольцевой линии будет располагаться в Нагатинском затоне. Работы здесь начнутся уже в 2019 году. По планам строителей, введут ее в эксплуатацию в 2023 году.

Подробнее об изменениях и планах в других районах Южного округа можно прочитать в первой и второй частях интервью с Алексеем Челышевым.

Метки: , , , ,

Выбор редактора