Новости

Собянин рассказал о знаковых событиях в жизни Москвы в 2018 году

28/12/2018

photo_2018-12-28_10-11-41Об итогах развития Москвы в уходящем 2018 году рассказал в интервью журналистам мэр города Сергей Собянин. Градоначальник рассказал не только о главных событиях и рекордах, но и о значимых проектах и победах москвичей.

Так, главным событием для Москвы в этом году стал мундиаль. По словам Сергея Собянина, городу удалось не только провести главные матчи Чемпионата на высоком уровне, но и благодаря слаженной и качественной работе волонтеров, обеспечить комфортное пребывание иностранных гостей в Москве. Всего более пяти тысяч человек помогали создавать праздничную атмосферу на улицах города и на стадионах.

Основным проектом, который отметил Сергей Собянин, стало «Москвосвкое долголетие». Именно он помог пенсионерам проводить свой досуг не только интересно, но и полезно: регулярно проект проводит праздники и фестивали, мастер-классы и занятия. Мэр города не забыл и про успехи школьников Москвы, которые только в этом году принесли в копилку города 906 дипломов со всероссийской олимпиады.

Не обошлось в этом году и без рекордов. Сергей Собянин рассказал, что московский метрополитен за 2018 год успел построить 33 км новых линий и открыть 17 станций. Никогда ранее Москве не удавалось сделать подобного.

Метки: , , , ,

Выбор редактора