Новости

Дверь в сказку распахнули незрячим малышам в Колледже Фаберже

28/12/2018

67

В проекте «Тепло сердец – тепло ладошек», созданном с заботой о маленьких незрячих и слабовидящих москвичах, приняли участие студенты декоративно-прикладного колледжа им. Карла Фаберже 26 декабря.

В рамках данного проекта – победителя Конкурса грантов Мэра Москвы среди социально-ориентированных некоммерческих организаций – воспитанники колледжа подготовили для ребят, которым для полноценного развития нужны особые тактильные книги и пособия, три сказочные книжки: «Ворона и лисица», «Красная шапочка», «Лиса и заяц».

Уникальные изделия ребята создали своими руками вместе с волонтерами Региональной Общественной организацией инвалидов «Детский орден милосердия» при поддержке Комитета общественных связей города Москвы.  

— Такие книги изготавливаются только вручную и альтернативы для развития тактильной чувствительности, сенсорных и умственных способностей, кроме как рукодельные тактильные пособия, не существует. А так как наш мир очень большой и интересный, естественно таких уникальных дидактических пособий и книжек-игрушек ручной работы для обучения навыкам познания мира детишкам не хватает. Мы рады помочь «Детскому ордену милосердия», – говорит руководитель Колледжа им. Карла Фаберже, депутат муниципального округа Нагатинский затон Мария Никулаева.

Метки: , , ,

Выбор редактора