Новости

Лекторий «ПроMuz» Андрея Макеева пройдет в «Нагатино»

24/01/2019

нагатино

Вторая в этом году встреча музыкального лектория «ПроMuz» Андрея Макеева состоится в Доме культуры «Нагатино» 31 января. Об особенностях предстоящей встрече редакции газеты «Нагатинский затон» рассказал художественный руководитель Дома культуры Евгений Шугаев.

Лекция будет посвящена становлению классической музыки, и проведет ее ведущий музыкальных программ Радио «Дача» Андрей Макеев. Как отмечают организаторы, каждая встреча с Андреем — это возможность по-новому взглянуть на разные музыкальные эпохи и историю развития музыки.

— Первый лекторий прошел в сентябре, с тех пор мы встречаемся раз в две неделю. Каждый раз Андрей рассказывает что-то новое и интересное, — поделился с редактором газеты Евгений Шугаев.— «ПроMuz» — это беседа или круглый стол, не стоит думать, что это лекция, на которой становится скучно и хочется спать. Приходите, всегда приятно видеть новые, интеллектуальные лица в нашем доме культуры.

На каждой встрече гости общаются на новую тему. Например, к 8 марта пройдет лекция о композиторах женщинах, а к 9 мая Андрей Макеев подготовит рассказ на тему: «Музыка и война». Зал дома культуры может принять 80 человек по адресу: улица Судостроительная, дом 31, корпус 1. Начало в 19:00.

Фото: ДК «Нагатино»

Метки: , , ,

Выбор редактора