Новости

Какое оно — «Московское долголетие», показали на Зимней Спартакиаде в «Садовниках»

24/01/2019

московское долголетие

По меньшей мере 500 жителей серебряного возраста Южного округа собрались в парке «Садовники», где в четверг, 24 января, прошла масштабная Зимняя Спартакиада.

Уже несколько часов «долголеты» играют в хоккей с мячом, танцуют цыганочку и зумбу, участвуют в лыжных состязаниях и мастер-классах. И все это в солнечный морозный день: по словам участников, в такой компании холод даже не замечаешь. К тому же среди гостей спортивного мероприятия около 50 жителей серебряного возраста из района Нагатинский затон.

 

— Многие испугались холода, но на Спартакиаде мерзнуть некогда! Наши «долголеты» построили иглу, участвовали в зарядке и катались на лыжах. Словом, ведем здоровый образ жизни, — рассказала редактору газеты «Нагатинский затон» культорганизатор районного филиала территориального центра социального обслуживания (ТЦСО) «Коломенское» Лариса Моисеенко.

Прямую трансляцию с праздника можно смотреть на сайте газеты «Нагатино-Садовники». Еще не поздно увидеть, какие активные в Южном округе «долголеты».

Метки: , ,

Выбор редактора